Навигация

Добро пожаловать

Пользователь (Логин):

Пароль:


Запомнить


Пассажироперевозки для своих

В сети
Гостей: 28
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3817, Новичок: Кацапов



Форумы
СВВАУЛШ -> Форумы -> Рыбалка
<< Предыдущая тема | Нет следующей темы  

 Зима. Лёд. Красота!

Модераторы: Igor, Сурпин, woenlet
Автор Добавил
Аксенов
26.12.2013 - 17:40:41 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
А спинижок я бы побросал. Как раз бы новый Фримс 3000 обкатал бы.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
26.12.2013 - 17:44:04 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Кстати спецом взял по мощнее. Таких щук ловить буду, что у Серёни сопли зелёные потекут.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
26.12.2013 - 18:27:29 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
ну-ну....

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
26.12.2013 - 18:29:04 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Да и мне, детьми подаренный, спинжачок в руки просится. Пока что могу сказать, что сильно понравился. Да скидка 15% под Новый год приятна

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
26.12.2013 - 19:02:57 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
А шо за спин? Опять я что то упустил.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
26.12.2013 - 21:18:29 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Ну наконец то сегодня на поплавочки зимние посмотрел, да не только посмотрел, а ещё и получил удовольствие от рыбалки. По порядку с товарищем приехали на речку ещё на рассвете, я как охеренный знаток эхолота стал искать рыбу в с помощью его, но прокрутив около 30 лунок в предполагаемом месте рыбы, так её и не нашел. Решил искать по другому признаку, по глубине на которой ловил в прошлом году - порядка 8,5 метров. Примерно в том районе и на этой глубине засверливаю пару лунок и закармливаю их. Около их в метре влево, вправо, вверх делаю ещё четыре луночки, начал расставляться, не успел поставить третью удочку, а на первой поплавок классически полез вверх, подсечка и мимо. Но радость от поклёвки теплила надежду и грела адреналином тело. Поставил четвертую и снова поклёвка и первый ласкирик гр. на 150 трепещется на льду - сезон открыт! И пока я установил 6 удочек на первые две лунки поймал штуки четыре, но размерчик стал увеличиваться до 300-400 гр. Самое интересное, что до 14 часов я поймал около 20 штук и практически всё на две первые лунки, на остальные 3 или 4 штучки, хотя они все были рядом, почему так не первый сезон не пойму, казалось бы в метре такая же приманка из мотылей, а берёт именно здесь. И вот я думаю, почему из 30 - 40 лунок проверенных эхолотом, я выбрал именно эту и в ней клевал подлещик. Мой товарищ не поймал ни одной, и по наблюдениям около сидящих рыбаков (чел. 10), некоторые поймали пару, тройку штучек. Наверное не зря мы друг другу желаем удачи, вот наверное она и с играла решающую роль. Счастливый поехал на дачу за ёлочкой и затем по пути заказал себе новую машину Рено-Дастер, должен в марте прийти.

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
МАВ
27.12.2013 - 08:25:42 Цитата

lev11.png
ID пользователя #43
Зарегистрирован: 14.05.2006 - 08:25:09
Откуда: РФ
Сообщений: 557
Виктор маладца!!!! На Кубани на степняках не сильно радует клев. Пока ребята мотылем мелочь дразнят, успеваю лунок 10-15 пробурить и балансиром окушков погонять. Кстати такая же беда из всех пробуренных рабочих максимум две, одно радует окунь крупный попадает, летом таких не ловил.


г. Тихорецк

д. 8(86196)53654,
м.+7(918)2301563
Вернуться вверх
shilo
27.12.2013 - 09:11:16 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
для Аксёнова
А я не зря тебя спрашивал, читаешь ли ты ВСЕ мои посты? Или только крайний....

для Статикова
Витёк, поздравляю с открытием сезона Небольшая ремарка. у нас тоже есть многоудочники, ставят и по 6, и по 8 палочек. При поклёвках бегают что ненормальные по льду за "ласкириками" в 150 грамм Со стороны выглядит весело, что вызывает смех, а иногда и хохот окружающих рыболовов Ничего личного, просто что-то навеяло

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
27.12.2013 - 10:03:23 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Ну вот. Взъебнул, так я и вспомнил.
Молодца Виктор! А что ж эхолот то рыбу не показал? Она, наверное, радиопрозрачная!
Саша(МАВ), а в ваших краях на данный момент лёд в каком состоянии. Я имею ввиду толщину и крепкость его. В Краснодаре пористый, на лёд не выйти.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
27.12.2013 - 10:22:28 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Эхолот то показывал, но какими то набегами, в соответствии с наличием рыбки, а потом при вываживании леска зацепилась за датчик, закрутилась об него и пришлось достать, что бы не мешал.
Серёга, а побегать за удочками, так в этом и КАЙФ!!! Мне нравится, а это наверное главное
Сегодня идём на "корпаратив", завтра на охоту поеду на маршрутке
Лёд около 8-10 см, но это в затоне, вообщем безопасно, а на речке много промоин, там ловят около берега.

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
27.12.2013 - 15:53:49 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Витя, кайф у каждого свой, главное, что рыбалка нам его приносит!! Ещё раз с почином!!

ЗЫ: но со стороны всё равно смешно.....

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
27.12.2013 - 16:42:13 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
А что смешно то? Смешно когда нажрутся и мордой об лёд, до кровишшы. От это смешно! А так люди ловят, бегают, суетятся. Наверное, действительно, смешно.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
27.12.2013 - 18:36:25 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Серый, ты просто не видел этой картины. Сидит человек на шестом десятке и крутит башкой как филин. Сидит и крутит, крутит и сидит..... потом каааааааааак подпрыгнети, как рванёт по льду метров за 10 А если по гладкому льду и без шипов, то ещё и буксует. Мы с приятелями покатом катаемся, и рыбачим одной удочкой с кивком в руках. Ну, или штуки 2-3 на расстоянии невставания с ящика. Или 2-3 с поплавками на том же расстоянии. Но мой кайф - одна удочка с кивком в руках. Ну, поставлю её на лёд когда-никогда. Тем более у нас просторы какие..... а в Курске и водоём-то не особо большой, а народу скорее всего видимо-невидимо.
Но уж тут надо сказать - каждому своё.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
27.12.2013 - 19:17:26 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Честно говоря, на льду я такого не видел. Ловил корюху на 5 удочек на Ладоге, но все были в шаговой доступности хоть влево, хоть вправо. Так же и плотву. Я ж и написАл, что наверное это смешно. Хотя если разобраться, мы же к жерлицам бежим, когда флаг загорится, и даже не 10м.
Смешно было, когда мы с дедом были крайний раз. А он взял с собой стульчик раскладной железный. Дал я ему удовку с блёсенкой, он насверлил дырок по периметру и начал рыбачить. А так как он уже старенький и стоять ему в облом, то он присаживался на стульчик. А как только сядет, стульчик из под него хуяк и он к верху ногами. И так раз десять. Первые три раза я ещё молчал и терпел, но дальше ржал уже как конь. Тем более каждое падение сопровождалось отборными матерными выражениями. И неестественным дёрганием конечностями.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
МАВ
27.12.2013 - 19:52:17 Цитата

lev11.png
ID пользователя #43
Зарегистрирован: 14.05.2006 - 08:25:09
Откуда: РФ
Сообщений: 557
Сергей Тихорецк со льдом уже отдыхает, ездим северней, в Новопокровском и Белоглинском еще нормально см 10 есть. Есть желание на Маныч пробежаться, но пока охотничьи дни не прошли еще.

г. Тихорецк

д. 8(86196)53654,
м.+7(918)2301563
Вернуться вверх
shilo
27.12.2013 - 20:09:02 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Про деда смешно. А к жерлицам у нас никто не бегает, потому как спешка с ними совсем ни к чему. Иной раз, даже подойдя не спеша метров за 70, успеваешь сигарету выкурить, пока мотать начнёт.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
28.12.2013 - 20:36:45 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Сегодня мотался на охоту, но зайчишка убежал жить дальше, оставив только кучку пуха-шерсти от приглаживания дробью. Завтра поеду на рыбалочку за подлещиками, дай бог, что бы побегать за удочками, но они тоже в кучке не дальше 5 метров. На самом деле, это для меня настоящее удовольствие на рыбалке

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
29.12.2013 - 20:10:27 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Мои надежды на поимку подлещиков к сожалению не оправдались. Началось с того, что выехав за город я вспомнил, что забыл рыбацкие сапоги в гараже, вернулся, без них бы на льду замерз, хотя и темп. + 2 гр. Пришел на "свои" лунки, закормил, начал расставляться, тут знакомые подошли, я говорю садитесь рядом, они пробурились в метрах 15 от меня и через полчаса началось, у них поклёвка за поклёвкой, в у меня полный ноль, в общем до часа я не увидел ни одной, а они по десятку поймали, но у них около 6 удочек и все на кивки, поэтому не реализованных поклёвок в разы больше чем поймали. После часа они уехали и я перешел на их лунки и за час поймал десяток ласкирей гр. по 200-300. После 15 часов как обрезало, на игру ещё поймал трёх и всё. Вот и не верь приметам

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
30.12.2013 - 08:08:39 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Надо было не вертаться, а босиком на лёд шлёпать. Вот бы наловил то.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
31.12.2013 - 00:28:44 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Ау!!! Серёня, ты шо там к новому году готовишься?

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо

Перейти:     Вернуться вверх



При цитировании ссылка на сайт СВВАУЛШ обязательна.