Навигация

Добро пожаловать

Пользователь (Логин):

Пароль:


Запомнить


Пассажироперевозки для своих

В сети
Гостей: 23
Пользователей: 0
На этой странице: 1
Пользователей: 3817, Новичок: Кацапов



Форумы
СВВАУЛШ -> Форумы -> Рыбалка
<< Предыдущая тема | Нет следующей темы  

 Зима. Лёд. Красота!

Модераторы: Igor, Сурпин, woenlet
Автор Добавил
Аксенов
16.03.2014 - 12:48:15 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Серёга опять в одноклассниках играется.
Судачков он, конечно, половил знатно. Понятно, что он переживает. Придут злобные москали и пипец рыбалке на Украине. И в принципе здесь я с ним согласен.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
18.03.2014 - 09:55:10 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
У нас снег ещё добавил, уже см. 15 и темп. до - 3-5 гр., может рано ледобур спрятал?

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
шура шарин
18.03.2014 - 15:48:47 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5268
Зарегистрирован: 11.03.2013 - 08:45:59
Откуда: Россия
Сообщений: 2821
В "Одноклассники" не хожу... Ты уж , Сережа , приструни тезку. Можа сжалится. Хоть бы картинки новые выложил. Хоть про рыбалку , хоть про .... Пусть даже без коментариев...

Самарская обл. г. Кинель , пгт. Усть-Кинельский , ул. Водокачка - 12
+7(927)2603224
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
18.03.2014 - 17:48:05 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Саша, да я за двумя руками. Но видишь как он всё это воспринял. Без него эта ветка сдохнет. Хоть мы и из одного муравейника, а как оказалось жизнь по разному нас рассудила. Даст бог время всё расставит по своим местам. Тем более между собой нам делить нечего и не за чем.
Серёня, выходи. Тебя мужчины авиаторы ждут!!!

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
18.03.2014 - 21:48:12 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Серёга выходи, это как в Еролаше, тогда его ждать только летом

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
18.03.2014 - 23:02:21 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Ну тогда не знаю, с кем посеревноваться. Да и зима то уже прошла....

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Николаев Евгений
20.03.2014 - 10:04:38 Цитата
lev15.png
ID пользователя #2885
Зарегистрирован: 23.01.2009 - 00:35:42
Откуда: Россия
Сообщений: 5552
Вчера опять вернулась! в субботу весна, а в воскресенье лето обещают
Вернуться вверх
Аксенов
20.03.2014 - 12:41:52 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Да и у нас крайние капризы в виде дождя. С воскресенья ждём весну и точим тройники. С понедельника +20 обещают. Можно уже с ночевой ехать.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
20.03.2014 - 15:23:01 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Да, пора переходить с зимней ветки на летнюю. В субботу спиннинг ВПЕРЁД!!!

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
21.03.2014 - 09:19:08 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Привет, парни!

Витя, хорошо, что ты чиновник областного ранга! Иначе непременно бы отъел пузо. Тогда, вероятно, пришлось бы жопу замочить. Как мне это знакомо!!!! Когда идёшь по льду см в 10-15, а он под ногами шипит и потрескивает И идти до берега километра полтора. Ужасть!!! И рыба на моей памяти точно не берёт, по крайней мере в такой степени, чтобы рисковать сухой одёжкой. Тут я с Аксёновым абсолютно согласен.
А льда уже нигде и нету, а до запрета аж две недели, так что пора на лодочке щуку подразнить.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
21.03.2014 - 11:44:56 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Я завтра поеду на СВОЙ прудик (льда нет), посмотрю как делишки, наверное клевать не будет, но душа рвется покидать спиннинг, разведать обстановку.

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
21.03.2014 - 12:04:07 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Согласен!!!! НХНЧ!!!

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Быстринин
22.03.2014 - 01:27:26 Цитата

Зарегистрирован: 25.11.2006 - 17:55:53
Откуда: Россия
Сообщений: 1325
Братья рыбари! Простите не в тему!
Статикову Виктору
Прошу информацию о Мельникове Александре Владимировиче, ЛО-73, был у нас в Смоленске. В инете его не вижу, не связывался ни с кем из нас очень давно. Пиши на нашей ветке =Ищу сокурсников=
Что касается рыбалки - у нас весенний сезон ниже плинтуса. Рыб бастует. Днепр бушует, вода как в сточной канаве. Отмечается большое понижение уровня воды во всех водоёмах. Щука мелкая, мамки большая редкость. Лещь по праздникам в одиночку и то на том берегу и всегда вчера. Одна радость матросики, плотва правда мерная и густёрка. Ждём мокрой воды. Мытари рыбнадзора зверствуют. Казна у нашего батьки, ставленника Жирика, пуста. Силовикам планы повысили, новую технику обещали. Вот как то так. Всем НХНЧ. Серёге семь футов под килем.
[ Редактирование 22.03.2014 - 01:32:31 ]

г. Смоленск

д.+7(4812)446879; +791072119 ноль два; Skype sedoismol51
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
23.03.2014 - 15:30:37 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
У нас тоже охот- и рыбнадзор усилили. Набрали молодых парней лет по 30-35. Вчера познакомился с главным охотоведом Краснолиманского района. Он сказал, что бригада прилетит за полчаса в любую точку, где попадутся сети. Самих нас просят не трогать, чтоб не было конфликтов с бракушами. Если нас четверо и больше, то мы с ними и так не церемонимся. А вдвоём уже с оглядкой. Сегодня ходил по Донцу, так сетей видел не меньше десятка. И, сука, очко крупное - на щучьих мамок А щука, оказывается, ещё с икрой Утром с одним бракушей таки побалакал, он вытащил из тряпки щуку кила на 4. Она была с икрой.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
23.03.2014 - 16:32:50 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Быстринину - Мельникова периодически вижу, он продолжает работать в районной администрации, типа мобработника. Номер Телефона я по-моему скидывал, если нужно, то повторюсь. С Инетом он наверное не дружит, при встрече обязательно расскажу ему что бы как то связался или вышел на вашу ветку.

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
23.03.2014 - 17:30:37 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Ну и про рыбалку, приехал на прудик льда нет, настроение боевой и думаю сразу нужно обкатать приобретенные приманки Тиник и Пропдартер. Первый понравился как играет, а вот Пропдартер я как то не понял его игры, во первых он как пробка выскакивает из воды и даже загнать его под воду не с первого раза получается, во-вторых на равномерке он как то не понятно играет, а на твиче я и сам не понял что он вытворяет. Подскажите по нему как ловить? Вообщем пытался половить на них, но безрезультатно. Поставил Ридж 90 и где то на пятой проводке не плохой удар, но мимо. Потом через время его ещё окушок наверное пытался хватать и после этого ни одной поклёвки. Ветер очень сильный более 10 м/с, создавал большие проблемы. Охрана говорит, что щука отнерестилась дней пять назад, наверное вот это главная причина бесклёвья. Сегодня даже не поехал, посчитал, что через недельку должна зашевелиться щучка.

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
Аксенов
23.03.2014 - 23:19:05 Цитата

lev13.png
ID пользователя #5144
Зарегистрирован: 25.10.2012 - 19:09:25
Сообщений: 3251
Если по науке, то две недели отсчитывай от нереста и в путь. Должен быть самый жор. Но это на ленинградчине так было. У нас на кубаньщине пока я не выявил(и в этом году вряд ли) посленерестового жора. Мне кажется из за того, что нерест очень растянут.
Про пропдартер ничего сказать не могу, это к Серёге. Можно в инете поискать видеоролики. Там посмотреть, бывает очень наглядно. Кстати, у Алексея Шанина есть фильмы "Твичинг на мелководье", там посмотри. В какой то из частей есть этот воблерок. Короче пошукай.
Ну а Тиник для меляков. Я уже по моему писАл.
Ну и упор на Риджа делай, пока вода холодная.

г. Краснодар

м.+7(905)4031392
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
24.03.2014 - 07:43:59 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Тоже много разговоров слышал про это посленерестовое время. Практика рыбацкая показывает, что год на год не приходится. Мне кажется, что в зависимости от погоды нерест может быть растянутым (если, например, температура плавно нарастает), и тогда она ловится практически всё время; или сжатым по срокам (если бурное таяние), тут пару-тройку недель попадаются только "бездетные" шнурки. Но вот бывают и такие дни как прошедшие выходные, когда рыба просто не ест. Никакая. Всё сказанное - ИМХО, на истину не претендую.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо
Статиков Виктор
24.03.2014 - 11:22:50 Цитата

lev14.png
ID пользователя #1712
Зарегистрирован: 16.01.2008 - 20:08:25
Сообщений: 4433
Серёга Ш., а про Пропдартера подскажи

г. Курск, ул. Студенческая, д.16, кв.50

д. 8(919)219 25 13, м.+7(920)705 65 57
Вернуться вверх
Написать письмо
shilo
24.03.2014 - 14:53:12 Цитата

lev00.png
ID пользователя #902
Зарегистрирован: 14.04.2007 - 20:08:10
Откуда: Украина
Сообщений: 13274
Витя, Пропдартер - классический летний топвоптер. Считается одним из самых эффективных пропбейтов. Окуня ловит превосходно на любой глубине, щуку больше на мелкой воде. Я предпочитаю лёгкий твич по 2-3 рывочка с паузами 3-5 секунд. Эт на щуку, а окунь его жрёт и без пауз. На ходу.

г. Краматорск

м.+380(67)6231715
Вернуться вверх
Написать письмо

Перейти:     Вернуться вверх



При цитировании ссылка на сайт СВВАУЛШ обязательна.